A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Senador Silvano Aureoles Conejo
Aureoles Conejo Silvano

Vicepresidente de la Mesa Directiva
Subcomisión encargada de revisar el cumplimiento del tratado sobre distribución de Aguas Internacionales entre los Estados Unidos Mexicanos y los Estados Unidos de América, firmado en 1944.
(Integrante).






Senador Julio César Aguirre Méndez
Aguirre Méndez Julio César

Relaciones Exteriores, Africa (Presidente).
Atención a Grupos Vulnerables (Integrante).
Educación (Integrante).
Reforma Agraria (Integrante)
.






Senador Francisco Javier Castellón Fonseca
Castellón Fonseca Francisco Javier

Ciencia y Tecnología (Presidente).
Educación (Secretario). Comercio y Fomento Industrial (Integrante). Comisión Especial de la Agroindustria Azucarera (Integrante).
Comisión Especial para determinar las causas del bajo financiamiento para el desarrollo y del elevado monto de la deuda pública y sus instrumentos (Integrante). Grupo Plural de Trabajo encargado de coadyuvar, investigar, cooperar y fortalecer todos los asuntos político-electorales que surjan en las elecciones que se celebrarán en diferentes estados (Integrante). Grupo Plural de Trabajo para dar Seguimiento al Proceso de Negociaciones del Acuerdo Comercial Anti-Falsificaciones ( ACTA ) (Integrante) Hacienda y Crédito Público (Integrante).



Senador Armando Contreras Castillo
Contreras Castillo Armando

Reglamentos y Prácticas Parlamentarias (Presidente).
Asuntos Indígenas (Secretario).
Salud (Secretario).
Desarrollo Social (Integrante).







Senadora Claudia Sofía Corichi García
Corichi García Claudia Sofía

Recursos Hidráulicos (Presidenta). Equidad y Género (Secretaria). Relaciones Exteriores, América del Norte (Secretaria).
Grupo de Trabajo para dar seguimiento a la situación de los Mexicanos presos en cárceles de los Estados Unidos de América (Integrante).
Grupo de Trabajo para la Reforma Integral del Campo Mexicano (Integrante).






Senadora Josefina Cota Cota
Cota Cota Josefina


Instituto Belisario Domínguez (Secretaria).
Desarrollo Municipal (Secretaria).
Marina (Secretaria).
Desarrollo Social (Integrante).
SubComisión de Desastres Naturales (Integrante).
Turismo (Integrante).






Senador José Luis Máximo García Zalvidea
García Zalvidea José Luis Máximo


Asuntos Fronterizos Sur (Secretario).
Seguridad Pública (Secretario).
Turismo (Secretario).
Derechos Humanos (Integrante).
Juventud y Deporte (Integrante).
Relaciones Exteriores Asia - Pacífico (Integrante).





Senador Leonel Godoy Rangel
Godoy Rangel Leonel


Estudios Legislativos Segunda (Presidente).
Justicia (Secretario).
Energía (Integrante).
Puntos Constitucionales (Integrante).

 




Senador Pablo Gómez Álvarez
Gómez Álvarez Pablo


Comisión Especial para el Análisis y Seguimiento de las Finanzas Públicas (Secretario).
Estudios Legislativos (Secretario).
Energía (Integrante).
Justicia (Integrante).
Puntos Constitucionales (Integrante).





Senador José Guadarrama Márquez
Guadarrama Márquez José


Relaciones Exteriores Europa (Presidente).
Estudios Legislativos Primera (Secretario).
Agricultura y Ganadería (Integrante).
Relaciones Exteriores (Integrante).
SubComisión de Desastres Naturales (Integrante)
.






Senadora Dolores del Carmen Gutiérrez Zurita
Gutiérrez Zurita Dolores del Carmen

Límites de las Entidades Federativas (Presidenta).
Medio Ambiente, Recursos Naturales y Pesca (Integrante).
Radio, Televisión y Cinematografía (Integrante).
Relaciones Exteriores Organizaciones No Gubernamentales (Integrante). Trabajo y Previsión Social (Integrante)
.




Senador Valentín Guzmán Soto
Guzmán Soto Valentín

Comisión Bicamaral de Seguridad Nacional (Secretario).
Participación Ciudadana (Secretario).
Atención a Grupos Vulnerables (Integrante).
Seguridad Pública (Integrante).







Senador Arturo Herviz Reyes

Herviz Reyes Arturo

Secretario de la Mesa Directiva Comisión Especial de la Agroindustria Azucarera (Presidente).
Agricultura y Ganadería (Secretario).
Reforma Agraria (Secretario).
Comision Especial de trabajo para entrevistar al C. Gobernador del Estado de Tabasco (Integrante).
Desarrollo Rural (Integrante).




Senadora Martha Patricia Jiménez Oropeza
Jiménez Oropeza Martha Patricia


Seguridad Social (Secretaria).
Hacienda y Crédito Público (Integrante).
Recursos Hidráulicos (Integrante).
Relaciones Exteriores Europa (Integrante).







Senador Carlos Navarrete Ruiz
Navarrete Ruiz Carlos

Coordinador del Grupo Parlamentario del Partido de la Revolución Democrática Integrante de la Junta de Coordinación Política Instituto Belisario Domínguez (Presidente).
Distrito Federal (Integrante).






Senador Antonio Mejía Haro
Mejía Haro Antonio

Radio, Televisión y Cinematografía (Presidente).
Comunicaciones y Transportes (Secretario).
Desarrollo Rural (Secretario).
Hacienda y Crédito Público (Secretario). Salud (Integrante).







Senadora Yeidckol Polevnsky Gurwitz


Polevnsky Gurwitz Yeidckol

Desarrollo Urbano y Ordenación Territorial (Presidenta).
Relaciones Exteriores (Secretaria).
Comercio y Fomento Industrial (Integrante).
Comité para el Fomento de la Competitividad del Senado de la República (Integrante).
Justicia (Integrante).



Senadora María Rojo e Incháustegui
Rojo e Incháustegui María

Cultura (Presidenta).
Medalla Belisario Domínguez (Secretaria).
Biblioteca y Asuntos Editoriales (Integrante). Comisión Bicamaral del Sistema de Bibliotecas del Congreso de la Unión (Integrante).
Comisión Especial Encargada de los Festejos del Bicentenario de la Independencia y del Centenario de la Revolución Mexicana. (Integrante). Relaciones Exteriores América Latina y El Caribe (Integrante).




Senador Alfonso Abraham Sánchez Anaya
Sánchez Anaya Alfonso Abraham

Desarrollo Regional (Presidente).
Distrito Federal (Secretario).
Comercio y Fomento Industrial (Integrante).
Comisión Especial para determinar las causas del bajo financiamiento para el desarrollo y del elevado monto de la deuda pública y sus instrumentos (Integrante).
Relaciones Exteriores Asia - Pacífico (Integrante).




Senador Carlos Sotelo García
Sotelo García Carlos

Relaciones Exteriores América Latina y El Caribe (Secretario).
Comisión Bicamaral del Canal de Televisión del Congreso General de los Estados Unidos Mexicanos (Integrante).
Comunicaciones y Transportes (Integrante).
Gobernación (Integrante).
Grupo Plural de Trabajo para dar Seguimiento al Proceso de Negociaciones del Acuerdo Comercial Anti-Falsificaciones ( ACTA ) (Integrante).
Radio, Televisión y Cinematografía (Integrante).



Senador Rubén Fernando Velázquez López
Velázquez López Rubén Fernando

Administración (Presidente). Puntos Constitucionales (Secretario). Comisión Bicamaral de Concordia y Pacificación (Integrante).
Comisión Especial de Cambio Climático del Senado de la República (Integrante).
Comisión Especial Encargada de los Festejos del Bicentenario de la Independencia y del Centenario de la Revolución Mexicana. (Integrante). Gobernación (Integrante).
Grupo Plural de Trabajo encargado de coadyuvar, investigar, cooperar y fortalecer todos los asuntos político-electorales que surjan en las elecciones que se celebrarán en diferentes estados (Integrante). Medio Ambiente, Recursos Naturales y Pesca (Integrante). Vivienda (Integrante).










































































































































































































































































































































A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Loading
INFORMACIÓN AL MOMENTO

1